гуманитарная помощь фронту №7

По благословению настоятеля Богородицерождественского храма д. Нестерово свящ. Сергия Томашевского, проведён сбор средств на закупку медикаментов, продуктов питания, средств личной гигиены и тёплых вещей, для отправки гуманитарной помощи на фронт. В сборе помощи приняли участие жители ближайших деревень и прихожане храма. Часть средств была собрана социальной службой Орехово-Зуевского благочиния «Дары волхвов» на благотворительной акции «Осенний дар» для мобилизованных воинов 4 ноября 2022 года, на эти деньги, была закуплена часть медикаментов. Сегодня, 20 декабря 2022 года, был отправлен уже седьмой по счету груз в сторону фронта! В этот раз, было сделано 200 штук личных посылок для военных, в каждую было положено: печенье, конфеты, вафли, по 2 пачки сигарет и зажигалка, быстрые макароны по 2 пачки и картофельное пюре, плитка шоколада, пара тёплых носков, сгущённое молоко и джем, пачка чая и самое важное – это письма и новогодние открытки от школьников! Также были закуплены и собраны местными жителями и прихожанами храма вещи: теплых носков более 200 шт., футболок 200 шт., термобелья ок. 50 комплектов, тёплых шапок ок. 20 шт., тёплых перчаток ок. 20 пар, сигареты более 800 пачек, рюкзаки, куртки и свитеры и т.д. Продукты питания: тушёнка ок. 200 банок, рыбные консервы ок. 50 банок, конфеты более 70 килограмм, баранки 200 пачек, кукурузных палочек 200 пачек, сгущённого молока 250 пачек, джем 250 пачек, вафли и печение по 250 пачек, быстрая вермишель 400 пачек, картофельное пюре более 250 пачек, чая ок. 250 пачек, сахара ок. 50 пачек и т.д. Гигиена: туалетной бумаги 100 шт., влажных салфеток 200 шт., мыло ок. 50 пачек, зубная паста, бритвенные станки, салфетки и т.д. Для госпиталя: большое количество антибиотиков, противомикробных и противоожоговых средств, противопростудных и кровоостанавливающих средств, перевязочного материала и различных пластырей, ранозаживляющих средств, гигиены и т.д., всего закуплено и собранно медикаментов более чем на 100 тысяч рублей! Строй материалы: фольгированный утеплитель 2 бобины, 4 рулона укрывной плёнки, 2 коробки армированного и простого скотча. Спаси Христос всех, кто принимает участие в этом добром деле!