Богородицерождественский Храм с. Нестерово Орехово-Зуевского района Московской области

День православной молодёжи

15 февраля 2020 года состоялось совместное праздничное мероприятие воскресных школ Богородицерождественского храма с. Нестерово и Никольского храма г. Орехово-Зуево посвящённое Сретению Господню и Дню православной молодёжи. Преподаватели школ рассказали о празднике, провели познавательные игры, учащиеся пропели небольшой концерт, а за тем состоялось большое чаепитие.

Православная выставка “Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны” в Никольском храме г. Орехово- Зуево

9 февраля с.г. в Никольском храме г. Орехово- Зуево состоялась встреча учащихся воскресных школ и педагогов Орехово-Зуевского церковного округа с участниками- ветеранами Великой Отечественной Войны 1941- 45г.г. Мероприятие открыл заместитель благочинного Орехово-Зуевского церковного округа, настоятель Никольского храма г. Орехово-Зуево священник Петр Туря. Наша воскресная школа в полном составе так же приняла участие в этом мероприятии.

КРАСНОДУБРАВСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ. КРЕЩЕНИЕ.

20 января 2020 года, после Божественной литургии в день Крещения Господня, настоятель Богородицерождественского храма с. Нестерово свящ. Сергий Томашевский посетил по приглашению директора Краснодубравский детский дом. Под пение праздничного тропаря, свящ. Сергий покропил Крещенской водой детей, всех трудящихся здесь, а также все помещения детского дома.

Крестный ход на родник.

19 января 2020 года в Богородицерождественском храме с. Нестерово, после Божественной литургии, состоялся крестный ход на родник Иоанна Предтечи, где настоятель храма о. Сергий Томашевский совершил водосвятный молебен.

Рождественский концерт 2020 года

В Богородицерождественском храме с. Нестерово после Божественной литургии состоялся праздничный Рождественский концерт, в котором приняли участие учащиеся Демиховской школы искусств, Фёдоровской начальной и приходской воскресной школ. Участники концерта исполнили духовные песнопения и стихи. По окончании выступлений, все участники, получили от прихода подарки. Настоятель храма священник Сергий Томашевский поздравил прихожан и учащихся с Рождеством Христовым и Новым годом. Всего в концерте приняло участие более пятидесяти детей и взрослых.