Богородицерождественский Храм с. Нестерово Орехово-Зуевского района Московской области

Новости

170-летие со дня основания храма и 150 лет со дня рождения сщмч. Иоанна (Парусникова) в Богородицерождественском храме с. Нестерово

21 сентября в день 170-летия основания храма и 150-летия со дня рождения священномученика Иоанна (Парусникова) Божественную литургию в Богородицерождественскомхраме с. Нестерово, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, совершил викарий Московской епархии, епископ Зарайский Константин, ректор Коломенской духовной семинарии. Его Преосвященстиву сослужили благочинные Орехово-Зуевского церковного округа протоиерей Андрей Коробков, Егорьевского округа протоиерей Сергий Кожевников, Ликино-Дулевского округа священник Антоний Рыжаков, Бронницкого округа священник Сергий Себелев, настоятель означенного Богородицерождественского храма священник Сергий Томашевский и клирики ...

Успение Пресвятой Богородицы. Чин погребения.

День деревни Демихово

В сельском поселении Демихово Орехово-Зуевского района отметили День деревни. Всех жителей и участников праздника поздравил глава городского округа Орехово-Зуево Московской области Панин Геннадий Олегович, а также другие руководители администрации города. Настоятель Богородицерождественского храма с. Нестерово свящ. Сергий Томашевский после поздравления жителей с праздником, вручил благодарственные письма от благочинного Орехово-Зуевского района прот. Андрея Коробкова начальнику Демиховского территориального отдела Данилову Сергею Валерьевичу и директору МУК ДДК Данилову Андрею Валерьевичу. После торжественной части перед жителями выступили местные музыкальные коллективы.

Преображение Господне. Яблочный Спас.

День деревни Красная Дубрава

17 августа 2019 года прошло празднование дня деревни Красная Дубрава. Настоятель Богородицерождественского храма д. Нестерово священник Сергий Томашевский отслужил благодарственый молебен Господу о здравии всех присутствующих, а также произнёс небольшую проповедь.