Акция «Свеча памяти»

В сельском поселении Демихово прошла акция «Свеча памяти», на которой присутствовало много молодёжи и местных жителей. В начале мероприятия, настоятель Богородицерождественского храма с. Нестерово, священник Сергий Томашевский отслужил заупокойную литию в память о погибших в Великой Отечественной войне и произнёс проповедь для участников акции.

Православный квест

19 мая 2019 года В храме Новомучеников и исповедников Орехово-Зуевских в г. Орехово-Зуево состоялся православный квест посвящённый Дню славянской письменности, в котором приняли участие учащиеся воскресных школ храма Новомучеников и Богородицерождественского храма с. Нестерово. В начале мероприятия, настоятель храма свящ. Павел Скрипник рассказал об истории построения храма, а директор воскресной школы Колычева Галина Юрьевна провела экскурсию и рассказала о чудотворной иконе святителя Луки к которой все слушатели с благоговением приложились. За тем на площади перед храмом состоялся квест, который разработали студенты Орехово-Зуевского Государственного гуманитарно-технологического ...

Неделя св. жен мироносиц

В Богородицерождественском храме с. Нестерово состоялось празднование Недели св. Жен мироносиц. По давней приходской традиции, после Божественной литургии и праздничной проповеди, настоятель храма свящ. Сергий Томашевский от лица всего прихода вручил подарки и поздравил старейших прихожанок, а также людей, нуждающихся в особом внимании, с этим праздником. Учащиеся Демиховской школы искусств исполнили несколько произведений, посвященных Воскресению Христову и подвигу православных женщин. Традиционно все прихожанки храма получили праздничный подарок. По окончании богослужения, все прихожане сфотографировались у входа в храм.