Богородицерождественский Храм с. Нестерово Орехово-Зуевского района Московской области

Соборование.

На второй неделе Великого поста настоятель храма священник Сергий Томашевский совершил таинство соборования.

Экскурсия в храме.

29 февраля 2020 года Богородицерождественский храм с. Нестерово посетили настоятель Успенского храма г. Ногинск священник Артемий Колягин с прихожанами храма. Им была проведена ознакомительная экскурсия, в которой директор воскресной школы Томашевская А.Ю. рассказала историю возникновения прихода, а также о построении каменного храма, о его благоустройстве, живописи и архитектуре. Особое внимание было уделено рассказу о жизни прихода в годы гонений. После экскурсии, в трапезной храма состоялось совместное чаепитие.

День православной молодёжи

15 февраля 2020 года состоялось совместное праздничное мероприятие воскресных школ Богородицерождественского храма с. Нестерово и Никольского храма г. Орехово-Зуево посвящённое Сретению Господню и Дню православной молодёжи. Преподаватели школ рассказали о празднике, провели познавательные игры, учащиеся пропели небольшой концерт, а за тем состоялось большое чаепитие.

Православная выставка “Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны” в Никольском храме г. Орехово- Зуево

9 февраля с.г. в Никольском храме г. Орехово- Зуево состоялась встреча учащихся воскресных школ и педагогов Орехово-Зуевского церковного округа с участниками- ветеранами Великой Отечественной Войны 1941- 45г.г. Мероприятие открыл заместитель благочинного Орехово-Зуевского церковного округа, настоятель Никольского храма г. Орехово-Зуево священник Петр Туря. Наша воскресная школа в полном составе так же приняла участие в этом мероприятии.

КРАСНОДУБРАВСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ. КРЕЩЕНИЕ.

20 января 2020 года, после Божественной литургии в день Крещения Господня, настоятель Богородицерождественского храма с. Нестерово свящ. Сергий Томашевский посетил по приглашению директора Краснодубравский детский дом. Под пение праздничного тропаря, свящ. Сергий покропил Крещенской водой детей, всех трудящихся здесь, а также все помещения детского дома.