День деревни Красная Дубрава

17 августа 2019 года прошло празднование дня деревни Красная Дубрава. Настоятель Богородицерождественского храма д. Нестерово священник Сергий Томашевский отслужил благодарственый молебен Господу о здравии всех присутствующих, а также произнёс небольшую проповедь.

Престольный праздник.

7 июля в день рождества святого славного пророка и предтечи и крестителя Господня Иоанна свой престольный праздник отметил Богородицерождественский храм с. Нестерово, где один из пределов посвящен этому святому. В этот день Божественную литургию возглавил благочинный Орехово-Зуевского церковного округа протоиерей Андрей Коробков в сослужении настоятеля храма священника Сергия Томашевского и клирика Богородицерождественского собора г. Орехово-Зуево диакона Александра Баранчикова. По окончании Литургии состоялось славление святому по завершении которого силами воскресной школы прихода был организован праздничный концерт.

Акция «Свеча памяти»

В сельском поселении Демихово прошла акция «Свеча памяти», на которой присутствовало много молодёжи и местных жителей. В начале мероприятия, настоятель Богородицерождественского храма с. Нестерово, священник Сергий Томашевский отслужил заупокойную литию в память о погибших в Великой Отечественной войне и произнёс проповедь для участников акции.