Богородицерождественский Храм с. Нестерово Орехово-Зуевского района Московской области

День памяти трагедии в Беслане

3 сентября в Демиховском Дворце культуры прошло мероприятие под названием «День солидарности в борьбе с терроризмом». В нём приняли участи дети из Демиховской начальной школы, Демиховское отделение детско-юношеского общественного движения «Юнармия» и приглашённые гости. Перед детьми выступил настоятель Богородицерождественского храма с. Нестерово свящ. Сергий Томашевский. Он поздравил детей с началом учебного года и призвал присутствующих чаще ходить в храм и вести благочестивый образ жизни. Затем, с речью о терроризме, выступил председатель Орехово-Зуевского общества «Боевое братство» Макаров Владимир Васильевич. Участники «Юнармия» прочитали стихи, а в заключении мероприятия прозвучала муз ...

Молебен на освящение мёда.

14 августа после Божественной литургии настоятель храма священник Сергий Томашевский совершил молебен на освящение мёда нового сбора.

Акция "Свеча памяти"

В сельском поселении Демихово прошла акция «Свеча памяти», на которой присутствовало много молодёжи и местных жителей. В начале мероприятия, настоятель Богородицерождественского храма с. Нестерово, священник Сергий Томашевский отслужил заупокойную литию в память о погибших в Великой Отечественной войне и произнёс проповедь для участников акции.