гуманитарная помощь фронту №6

По благословению настоятеля Богородицерождественского храма д. Нестерово свящ. Сергия Томашевского, начат сбор медикаментов, продуктов питания, средств личной гигиены и тёплых вещей, для отправки гуманитарной помощи на фронт. В сборе помощи приняли участие жители ближайших деревень и прихожане храма. Сегодня, 18 ноября, был отправлен уже шестой по счету груз в сторону фронта! В этот раз, был запрос на строй материалы для строительства блиндажей. Для этой цели было собрано местными жителями и закуплено: большое количество гвоздей, саморезов, шурупов, топоров и молотков, пилы и ножовки, стрейчевая плёнка и утеплитель, лопаты, скотч и т.д. Также были закуплены тёплые вещи: носков более 200 шт., футболки ок. 100 шт., термобелья ок.100 комплектов, тёплых шапок ок. 60 шт., плащей ок. 60 шт., тёплых перчаток ок. 60 шт., нижнего белья ок. 100 шт. , термоодеяла ок.50 шт. Газовые плитки 55 шт. и газовые баллоны к ним 245 шт. Фонари ручные и подвесные 60 штук. Меховые куртки и свитеры. Для госпиталя: большое количество медикаментов, перевязочного материала, гигиена и т.д. Продукты: солёное сало, мясные каши, тушёнка, конфеты и печенье, чай и сахар, макароны и пюре быстрого приготовления. Иконки и молитвословы и многое другое. Спасибо большое всем, кто принимает участие в этом добром деле!